Einzelvereinsmeisterschaft 2022

Die nächsten EVM-Spiele

Herren und Damen

Finale Damen:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 24.09.202215:00Wensauer, ChristinaWieland, Heidi 6:16:3

Finale Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 24.09.202215:00Wellenhofer, Christoph Arnold, Johannes 6:22:67:10

Platz 3 Damen:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 24.09.202214:00Amring, IlonaHeinrich, Emily 6:16:1

Platz 3 Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Donnerstag, 22.09.202217:00Gandorfer, Armin Peschl, Daniel6:26:3

Finale B-Runde Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 24.09.202213:00Schneider, Andreas Halbritter, Rudi 7:66:1

Halbfinale Damen:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Donnerstag, 08.09.202210:00Wensauer, ChristinaAmring, Ilona6:16:1
Montag, 12.09.202209:00Wieland, Heidi Heinrich, Emily 6:27:5

Halbfinale Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Dienstag, 13.09.202217:30Wellenhofer, Christoph Peschl, Daniel6:16:0
Dienstag, 13.09.202217:00Arnold, Johannes Gandorfer, Armin 6:26:1

Viertelfinale Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Donnerstag, 08.09.202217:30Wellenhofer, Christoph Schlüter, Stefan 6:26:0
Samstag, 10.09.202208:30Peschl, DanielRöhrl, Uli 6:47:5
Samstag, 10.09.202209:30Gandorfer, Armin Hundhammer, Martin 6:x6:x
Montag, 12.09.2022Arnold, Johannes Bauer, Simon 6:x6:x

Halbfinale B-Runde Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Donnerstag, 15.09.202217:30Schneider, Andreas Aiglstorfer, Sebastian 6:06:2
Freitag, 23.09.202215:00Arzberger, Martin Halbritter, Rudi 3:64:6

Viertelfinale B-Runde Herren:

DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Donnerstag, 08.09.202217:30Schneider, Andreas Eisenhut Markus 6:06:0
Donnerstag, 08.09.202218:00Arzberger, Martin Singer, Alfons 6:16:1

GRUPPENPHASE Herren:

Gruppe A:

    Arnold, Johannes
    Halbritter, Rudi 
    Schneider, Andreas
    Wellenhofer, Christoph 
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Donnerstag, 28.07.202217:00Schneider, Andreas Halbritter, Rudi 6:06:3
Donnerstag, 11.08.202217:00Wellenhofer, Christoph Schneider, Andreas 6:46:0
Donnerstag, 18.08.202218:00Arnold, Johannes Halbritter, Rudi 1:66:010:4
Mittwoch, 24.08.202217:30Arnold, Johannes Schneider, Andreas 6:36:2
Samstag, 27.08.202209:30Wellenhofer, Christoph Halbritter, Rudi 6:06:1
Donnerstag, 01.09.202217:30Wellenhofer, Christoph Arnold, Johannes 7:66:4

Gruppe B:

    Bauer, Simon
    Eisenhut, Markus
    Glöbl, Florian
    Schlüter, Stefan 
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Samstag, 06.08.202209:30Glöbl, Florian Eisenhut Markus 6:16:3
Montag, 08.08.202209:00Bauer, Simon Glöbl, Florian 6:16:3
Donnerstag, 11.08.202217:30Bauer, Simon Eisenhut Markus 6:06:0
Samstag, 27.08.202210:00Bauer, Simon Schlüter, Stefan 6:06:1
Donnerstag, 01.09.202217:30Glöbl, Florian Schlüter, Stefan 1:60:6
Samstag, 03.09.202210:00Schlüter, Stefan Eisenhut Markus 6:06:1

Gruppe C:

    Fest, Reinhold
    Hundhammer, Martin
    Röhrl, Uli
    Singer, Alfons 
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Sonntag, 26.06.202215:00Röhrl, Uli Hundhammer, Martin 6:46:4
Dienstag, 12.07.202218:00Röhrl, Uli Singer, Alfons 6:16:4
Dienstag, 19.07.202218:00Hundhammer, Martin Fest, Reinhold 6:16:2
Dienstag, 26.07.202218:00Hundhammer, Martin Singer, Alfons 6:16:2
Donnerstag, 04.08.202217:30Singer, AlfonsFest, Reinhold 2:62:6
Donnerstag, 11.08.202217:30Röhrl, Uli Fest, Reinhold 6:26:1

Gruppe D:

    Aiglstorfer, Sebastian 
    Arzberger, Martin 
    Gandorfer, Armin 
    Peschl, Daniel
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Mittwoch, 13.07.202217:00Gandorfer, Armin Peschl, Daniel2:66:7
Donnerstag, 21.07.202218:00Arzberger, Martin Aiglstorfer, Sebastian 6:16:1
Samstag, 23.07.202208:30Peschl, DanielAiglstorfer, Sebastian 6:46:3
Mittwoch, 27.07.202217:00Arzberger, Martin Peschl, Daniel6:47:5
Donnerstag, 11.08.202217:30Arzberger, Martin Gandorfer, Armin 0:60:6
Samstag, 13.08.202209:00Gandorfer, Armin Aiglstorfer, Sebastian 6:06:1

GRUPPENPHASE Damen:

Gruppe A:

    Amring, Ilona 
    Dugas, Alexandra
    Eichner, Lena 
    Heinrich, Emily
    Schlüter, Sigrid
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Mittwoch, 13.07.202215:00Amring, IlonaSchlüter, Sigrid 6:46:3
Freitag, 22.07.202215:00Eichner, Lena Heinrich, Emily 6:26:3
Montag, 25.07.202217:00Amring, IlonaHeinrich, Emily 6:16:2
Montag, 01.08.202217:00Heinrich, Emily Schlüter, Sigrid 6:46:2
Donnerstag, 11.08.202210:00Dugas, Alexandra Heinrich, Emily 6:46:2
Freitag, 26.08.202215:00Amring, IlonaDugas, Alexandra 6:36:2
Sonntag, 28.08.202210:00Dugas, Alexandra Schlüter, Sigrid 6:16:2

Gruppe B:

    Eichner, Martina 
    Kraus, Sophia
    Wensauer, Christina 
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Dienstag, 09.08.202217:00Wensauer, ChristinaEichner, Martina 6:26:2
Freitag, 12.08.202209:30Wensauer, ChristinaKraus, Sophia 6:06:0

Gruppe C:

    Eichner, Hannah 
    Fruth, Miriam
    Wieland, Heidi 
DatumUhrzeitSpieler 1Spieler 21. Satz2. Satz3. Satz
Freitag, 15.07.202208:45Wieland, Heidi Eichner, Hannah 6:37:5
Mittwoch, 24.08.202210:00Eichner, Hannah Fruth, Miriam  6:16:1
Freitag, 26.08.202215:00Wieland, Heidi Fruth, Miriam  6:06:1